A.T.E. Enterprises Private Limited Herr Govinda Elango
Nonwoven Textil
+91 422 222 3286 106 +91 93620 63683 g.elango@ategroup.com Adresse anzeigen
A.T.E. Enterprises Private Limited Herr R Thennarasan
Nonwoven Textil
+91 422 2223286 230 +91 93620 16587 r.thennarasan@ategroup.com Adresse anzeigen
Aguilar & Pineda Asociados, S.A. Herr Oriol Canet
Nonwoven Textil
+34 93 487 66 67 +34 93 488 03 75 info@aguilarpineda.es Adresse anzeigen
Al Ameen Trading Corporation (Private) Ltd. Herr K. M. Khalid
Nonwoven Textil
+9221 5055364 +9221 5055363 +9221 5055604 +92 21 5055625 machinery@alameen.com.pk Adresse anzeigen
Automation Techniques Pty Ltd. Herr Tony Bannister
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+27 031 206 2044 +27 086 519 0833 tonyb@automation.co.za Adresse anzeigen
B & K Industrievertretungen GbR Herr Heinz Koch
Nonwoven Textil
+49 7161 987199 +49 172 8218918 +49 7161 987202 office@bk-iv.de Adresse anzeigen
B+ G Schneider Gesellschaft mbH Herr Guntram Schneider
Textil
+43 1 368 1374 0 +43 1 368 3361 guntram.schneider@mebatex.cz Adresse anzeigen
BPP Enterprise Co., Ltd. Herr Natthapong Kanchanaprapas
Textil
+66 2 33087 44 +66 2 33087 47 +66 0 8 1818 8202 +66 2 33087 48 natthapong@bppenterprise.co.th Adresse anzeigen
Blutec S.A. DE C.V. Frau Rosario Ponce de León
Nonwoven Textil
+52 222 888 8624 +52 222 888 8629 +52 222 888 86 24 +52 222 888 86 29 rponcedeleon@blutec.com.mx Adresse anzeigen
Border Technologies Ltd Herr Terry Nolan
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+44 1274 866200 +44 1274 866220 sales@bordertechnologies.co.uk TerryN@Bordertechnologies.co.uk Adresse anzeigen
Brookhuis Textiel Techniek BV Herr Pieter de Feijter
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion
+31 541 855151 +31 651 054575 p.defeijter@brookhuistt.nl Adresse anzeigen
CTS - Forentex Herr Laurent Chambon
Textil
+33(6) 08334653 chambon.laurent@orange.fr Adresse anzeigen
Cassims International Ltd. Herr Shums Cassim
Textil
+94 11 59 86 011 +94 11 23 25 123 shums@cassims.org Adresse anzeigen
E. Packpfeifer KG Herr Hans-Friedrich Packpfeifer
Nonwoven Textil
+43 1 3170231 0 +43 1 3170231 15 packpfeifer@packpfeifer.com Adresse anzeigen
EM Korea CO. LTD. Herr Kelvin Baek
Nonwoven Textil
+82 2 780 8874 +82 2 2178 9553 enm@enmkorea.com Adresse anzeigen
Equimar Ltda. Herr Gabriel Horacio Vargas
Nonwoven Textil
+57 315 585 4115 +57 312 6407 gabrielh.vargas@gmail.com Adresse anzeigen
F.S Industrial SAC Herr Fernando Sayan G.
Textil
+51 9 9352 5656 fernandosayan@fsindustrial.biz Adresse anzeigen
G&P Global Traders Int'l Inc. Herr Gary David Quizon
Nonwoven Textil
+63 272 27701 +632 7227701 garyquizon@gpglobalph.com Adresse anzeigen
Getco N.V. Herr Olivier Guillierme
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion
+32 56 221901 +32 56 224968 info@getco.be Adresse anzeigen
Grosel Industrial Sales Herr Dean Grosel
Nonwoven Coating & Converting Extrusion Papier
+1 440 478 8850 dean@grosel.com Adresse anzeigen
Harrell Machinery Sales, Inc. Herr Steve Harrell
+1 706 278 1511 +1 706 278 3511 steve@harrellmachinerysales.com Adresse anzeigen
IRI Instrumentation Resources, Inc. Herr Jack McMullin
Nonwoven Coating & Converting Extrusion Papier
+1 952 797 0220 irisales@irisensors.com Adresse anzeigen
Ilmakunnas-Engblom Oy Herr Oskar Engblom
Nonwoven Textil
+358 207 401 410 hello@ilmakunnas-engblom.com Adresse anzeigen
Interandina Rothfuss Ltda.
Nonwoven Textil
+57 1 315 3000 +57 1 2214065 Adresse anzeigen
Jacot Textile, S.A.
Nonwoven Textil
+502 24711298 +502 2339 4970 jacotguatemala@jacottextile.net Adresse anzeigen
KMT Textile Machines Herr Erik Johnson
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+1 514 346 5434 +1 514 346 5434 Adresse anzeigen
Kuantex Pacific Co. Ltd. Herr Karl Tseng
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+886 2 2627 0291 +886 2 2627 0290 taipei@kuantex.com Adresse anzeigen
Levotex Herr George Levogiannis
Nonwoven Textil
+30 22330 89575 +30 22330 89576 info@levotex.gr glev101960@yahoo.gr Adresse anzeigen
M.T.S Herr Tomasz Dobrowolski
Nonwoven Textil
+48 48 22 843 58 38 +48 48 22 843 58 38 mail@mtsdobrowolski.pl Adresse anzeigen
MBR - Maquinas Texteis Bernhard e Rampani Comércio e Representaçao Ltda Herr Frank Bernhard
Textil
+55 11 4029 3647 +55 11 99378 1283 frank.bernhard@mbrtextil.com.br Adresse anzeigen
Mahlo America Inc. Herr Alan Lavore
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+1 864 576 6288 0 +1 864 576 6288 123 +1 864 576 0009 mahlo.america@mahlo.com alan.lavore@mahlo.com Adresse anzeigen
Mahlo America Inc. Herr Eric Reber
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+1 864 576 6288 0 +1 864 576 6288 125 +1 864 576 0009 mahlo.america@mahlo.com eric.reber@mahlo.com Adresse anzeigen
Mahlo China Herr Frank Fei (费维强)
Nonwoven Coating & Converting Extrusion Papier
+86 1390 1804 736 frank.fei@mahlo.com Adresse anzeigen
Mahlo España Frau Marcela Sandoval
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+34 938 640 549 +34 902 006 240 mahlo.espana@mahlo.com Adresse anzeigen
Mahlo GmbH + Co. KG Herr Adnan Andac
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+49 9441 601 117 +49 9441 601 102 adnan.andac@mahlo.com Adresse anzeigen
Mahlo GmbH + Co. KG Herr Thomas Höpfl
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+49 9441 601 121 +49 9441 601 102 thomas.hoepfl@mahlo.com Adresse anzeigen
Mahlo GmbH + Co. KG Herr Clemens Kaplan
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+49 9441 601 126 +49 9441 601 102 clemens.kaplan@mahlo.com Adresse anzeigen
Mahlo GmbH + Co. KG Herr Stephan Kehry
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+49 9441 601 128 +49 9441 601 102 stephan.kehry@mahlo.com Adresse anzeigen
Mahlo GmbH + Co. KG Herr Miguel Lessel
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+49 9441 601 113 +49 9441 601 102 miguel.lessel@mahlo.com Adresse anzeigen
Mahlo GmbH + Co. KG Herr Matthias Wulbeck
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+49 9441 601 123 +49 9441 601 102 matthias.wulbeck@mahlo.com Adresse anzeigen
Mahlo Italia S.R.L. Herr Michel Bruni
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+39 0332 94 95 58 +39 0332 94 85 86 mahlo.italia@mahlo.com michel.bruni@mahlo.com Adresse anzeigen
Maquicontrolo, Lda Herr Fernando Araújo
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+351 917 538 152 +351 220 310 301 fernandoaraujo@maquicontrolo.com Adresse anzeigen
Mareintex S.A. Frau Maria Noni
Textil
+54 11 434 20 284 +54 11 433 19 447 maria.noni@mareintex.com.ar Adresse anzeigen
Mashteximpex Herr Alexander Klepikov
Nonwoven Textil
+7 495 955 52 8 +7 926 2301438 +7 926 2301438 +7 495 955 52 8 mashteximpex@mail.ru Adresse anzeigen
Masters Sinai Ürünler Mümessillik Ticaret Limited Sirketi Herr Ulas Seker
Nonwoven Textil
+90 533 370 42 46 useker@masters.com.tr Adresse anzeigen
Measurement and Control Solutions, Inc. Herr Mark Mara
Nonwoven Coating & Converting Extrusion Papier
+1 603 926 6455 +1 603 926 2966 mark@visitmcs.com Adresse anzeigen
Megarbane & Co.
Nonwoven Textil
+963 21 2123 +963 11 2214626 +963 11 2231833 +963 11 2213 174 +963 21 212 3007 +963 11 2243652 megaco@megarbane.com mara@megarbane.com Adresse anzeigen
Mid-Atlantic Associates Herr John Gresh
Nonwoven Coating & Converting Extrusion Papier
+1 717 399 0154 +1 717 368 4495 +1 717 399 2901 jgreshmaa@earthlink.net Adresse anzeigen
Monel Industrie Services Herr Christophe Monel
Nonwoven Textil Coating & Converting
+33 474 068919 +33 610 116564 +33 970 631167 monel@monel-industrie-services.com Adresse anzeigen
Mr. Marcel Ilie
Coating & Converting Extrusion Papier
marcel.ilie@xnet.ro Adresse anzeigen
Newtrac Trading Herr Patrick Ashba
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+202 2290 1975 +202 2419 1613 +202 2417 4767 newtrac.cairo@newtrac.com Adresse anzeigen
Overseas Export-Import Ltd.
Nonwoven Textil
+972 3 6836833 +972 3 6835999 overseas@overseas.co.il Adresse anzeigen
PT. Cosa Indonesia Herr Steven Djiuardi
Textil
+62 22 250 5715 +62 22 250 4738 steven.djiuardi@cosa-indonesia.com Adresse anzeigen
Pacific Web Systems, Inc. Herr L. Edward Fry
Nonwoven Coating & Converting Extrusion Papier
+1 775 832 5623 edfry@att.net Adresse anzeigen
Platinum Makine End. Tic. Ltd. Sti. Herr Ihsan Mokanoglu
Textil
+998 71 234 0032 Uzb +90 532 575 0075 Int. Mobile +90 282 673 6674 Turkey ihsan@platinummakine.com Adresse anzeigen
Polz Instruments s.r.o. Herr Oskar Polz
Nonwoven Coating & Converting Extrusion Papier
+420 725 556 091 polz@polz.cz Adresse anzeigen
Prof. Heinrich Brüggemann & Söhne Nachf. KG Herr Helmut Göggel
Nonwoven Textil
+49 9281 7870 0 +49 9281 7870 0 office@brueggemann-hof.de Adresse anzeigen
Proxima International Ltd.
Nonwoven Textil
+234 902 742 3757 +234 803 323 8920 Adresse anzeigen
Ramsay McDonald NZ Inc.
Nonwoven Textil
+64 9 2740926 +64 9 2748058 ptomlinson@rmcdnz.co.nz Adresse anzeigen
Ramsay McDonald Pty. Ltd.
Nonwoven Textil
+64 3 93367877 +61 3 93367688 info@rmcd.com.au Adresse anzeigen
Roozbeh Moravej Herr Roozbeh Moravej
Textil
+98 21 22 05 02 03 +98 21 26 200 198 roozbeh.moravej@gmail.com Adresse anzeigen
Royan Chemie Herr Nasser Dehghan-Sanij
Textil
+98 21 88555431 4 +98 21 88718591 marketing@royanchemie.net Adresse anzeigen
Schwinges & Rethschulte KG Herr Jens Rethschulte
Nonwoven Textil
+49 5481 2527 +49 5481 38550 info@schwinges-rethschulte.de Adresse anzeigen
Shanghai Kuantex Textile Industry Co. Ltd. Herr Joseph Tsai
Textil
+86 21 597636 61 +86 21 597636 62 +86 21 597636 63 +86 21 59763660 shanghai@kuantex.com.cn Adresse anzeigen
Smart Textilchemie GmbH Herr Bojidar Kirov
Textil
+359 2 8734561 +359 888 269400 +359 2 8722158 bojidarkirov@einet.bg Adresse anzeigen
Sunil Goyal
Papier
+971 43681582 85 +971 43688027 Adresse anzeigen
Tecnica International S.A. de C.V. Herr Ernesto Borja
Nonwoven Textil
+503 2260 2255 +503 2260 6073 +503 2260 2989 eborja@tecnicainternational.com Adresse anzeigen
Tecnoeuropa S.A. de C.V. Herr Jaime Cattori
Nonwoven Coating & Converting Extrusion Papier
+52 55 5815 5235 jcattori@tecnoeuropa.com.mx Adresse anzeigen
Texmate Textiles (PTY) LTD. Herr Peter Grigoratos
Nonwoven Textil
+27 11 888 8667 +27 11 782 5311 peter@texmate.co.za Adresse anzeigen
Thach Anh Vang Co., LTD (TAV Co.) Herr Binh Pham Thanh
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion Papier
+84 (028) 225 345 88 +84 (028) 225 360 00 info@thachanhvang.com Adresse anzeigen
Tootal Quality Resources Ltd. Herr Mohammad Kamruzzaman
Nonwoven Textil
+880 2 871 2235 +880 2 871 2130 mktg.tqrl@gmail.com amin.tqrl@gmail.com Adresse anzeigen
Toyo Machinery Co. Ltd. Herr Henzi Palomares
Nonwoven Textil Coating & Converting Extrusion
+81 6 6328 3355 +81 80 8346 7587 +81 6 6328 3458 henzi.palomares@tktoyo.co.jp Adresse anzeigen
Trintech Enterprises Frau Christina Chew
Nonwoven Textil
+65 679 295 24 +65 679 483 85 info@trintechgroup.com christina@trintechgroup.com Adresse anzeigen
Unionmatex S.A.R.L. Frau Monika Schmitt
Nonwoven Textil
+212 522 301882 +212 522 447093 +212 522 301884 contact@unionmatex.net Adresse anzeigen
Withim Sales Corporation Herr Paul Smith
Nonwoven Coating & Converting Extrusion Papier
+1 847 558 9860 +1 847 466 5423 withimsalescorp@comcast.net Adresse anzeigen

mPilot

Visualisierung mehrerer Mahlo-Geräte

Thomas Höpfl Herr Thomas Höpfl
+49 9441 601 121
thomas.hoepfl@mahlo.com
Landeskontakt
  • Afghanistan
  • Ägypten
  • Ålandinseln
  • Albanien
  • Algerien
  • Amerikanisch-Ozeanien
  • Amerikanisch-Samoa
  • Amerikanische Jungferninseln
  • Andorra
  • Angola
  • Anguilla
  • Antarktis
  • Antigua und Barbuda
  • Äquatorialguinea
  • Argentinien
  • Armenien
  • Aruba
  • Aserbaidschan
  • Äthiopien
  • Australien
  • Bahamas
  • Bahrain
  • Bangladesch
  • Barbados
  • Belgien
  • Belize
  • Benin
  • Bermuda
  • Bhutan
  • Bolivien
  • Bonaire, Sint Eustatius und Saba
  • Bosnien und Herzegowina
  • Botsuana
  • Bouvetinsel
  • Brasilien
  • Britische Jungferninseln
  • Britisches Territorium im Indischen Ozean
  • Brunei Darussalam
  • Bulgarien
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • Chile
  • China
  • Cookinseln
  • Costa Rica
  • Curaçao
  • Dänemark
  • Demokratische Republik Kongo
  • Demokratische Volksrepublik Korea
  • Deutschland
  • Dominica
  • Dominikanische Republik
  • Dschibuti
  • Ecuador
  • El Salvador
  • Elfenbeinküste
  • Eritrea
  • Estland
  • Falklandinseln
  • Färöer
  • Fidschi
  • Finnland
  • Frankreich
  • Französisch-Guayana
  • Französisch-Polynesien
  • Französische Süd- und Antarktisgebiete
  • Gabun
  • Gambia
  • Georgien
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grenada
  • Griechenland
  • Grönland
  • Großbritannien
  • Guadeloupe
  • Guam
  • Guatemala
  • Guernsey
  • Guinea
  • Guinea-Bissau
  • Guyana
  • Haiti
  • Heard und McDonaldinseln
  • Honduras
  • Hong Kong S.A.R., China
  • Indien
  • Indonesien
  • Insel Man
  • Irak
  • Iran
  • Irland
  • Island
  • Israel
  • Italien
  • Jamaika
  • Japan
  • Jemen
  • Jersey
  • Jordanien
  • Kaimaninseln
  • Kambodscha
  • Kamerun
  • Kanada
  • Kap Verde
  • Kasachstan
  • Katar
  • Kenia
  • Kirgisistan
  • Kiribati
  • Kokosinseln (Keeling)
  • Kolumbien
  • Komoren
  • Kongo
  • Kosovo
  • Kroatien
  • Kuba
  • Kuwait
  • Laos
  • Lesotho
  • Lettland
  • Libanon
  • Liberia
  • Libyen
  • Liechtenstein
  • Litauen
  • Luxemburg
  • Macau S.A.R., China
  • Madagaskar
  • Malawi
  • Malaysia
  • Malediven
  • Mali
  • Malta
  • Marokko
  • Marschallinseln
  • Martinique
  • Mauretanien
  • Mauritius
  • Mayotte
  • Mexiko
  • Mikronesien
  • Monaco
  • Mongolei
  • Montenegro
  • Montserrat
  • Mosambik
  • Myanmar
  • Namibia
  • Nauru
  • Nepal
  • Neukaledonien
  • Neuseeland
  • Nicaragua
  • Niederlande
  • Niederländische Antillen
  • Niger
  • Nigeria
  • Niue
  • Nördliche Marianen
  • Nordmazedonien
  • Norfolkinsel
  • Norwegen
  • Oman
  • Österreich
  • Osttimor
  • Pakistan
  • Palästina
  • Palau
  • Panama
  • Papua-Neuguinea
  • Paraguay
  • Peru
  • Philippinen
  • Pitcairn
  • Polen
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Republik Korea
  • Republik Moldau
  • Reunion
  • Ruanda
  • Rumänien
  • Russische Föderation
  • Saint-Barthélemy
  • Saint-Martin
  • Salomonen
  • Sambia
  • Samoa
  • San Marino
  • São Tomé und Príncipe
  • Saudi-Arabien
  • Schweden
  • Schweiz
  • Senegal
  • Serbien
  • Serbien und Montenegro
  • Seychellen
  • Sierra Leone
  • Simbabwe
  • Singapur
  • Sint Maarten
  • Slowakei
  • Slowenien
  • Somalia
  • Spanien
  • Sri Lanka
  • St. Helena
  • St. Kitts und Nevis
  • St. Lucia
  • St. Pierre und Miquelon
  • St. Vinzent und die Grenadinen
  • Südafrika
  • Sudan
  • Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln
  • Südsudan
  • Suriname
  • Svalbard und Jan Mayen
  • Swasiland
  • Syrien
  • Tadschikistan
  • Taiwan
  • Tansania
  • Thailand
  • Togo
  • Tokelau
  • Tonga
  • Trinidad und Tobago
  • Tschad
  • Tschechische Republik
  • Tunesien
  • Türkei
  • Turkmenistan
  • Turks- und Caicosinseln
  • Tuvalu
  • Uganda
  • Ukraine
  • Ungarn
  • Uruguay
  • Usbekistan
  • Vanuatu
  • Vatikanstadt
  • Venezuela
  • Vereinigte Arabische Emirate
  • Vereinigte Staaten von Amerika
  • Vietnam
  • Wallis und Futuna
  • Weihnachtsinsel
  • Weißrussland
  • Westsahara
  • Zentralafrikanische Republik
  • Zypern

mPilot ist eine Leitwartenanwendung für Mahlo-Geräte. Die Software ermöglicht dem Nutzer, bis zu zehn Geräte von Mahlo mit einer Steuerzentrale zu konfigurieren. Individuell gewählte Daten mehrerer Geräte werden übersichtlich
dargestellt. Das innovative Steuertool unterstützt Produktions- und Schichtleiter darin, ihr Tagesgeschäft möglichst effizient zu erledigen.

Wesentliche Elemente

  • Darstellung laufender Prozesse von bis zu zehn Mahlo-Maschinen
  • Job-Steuerung (Jobs und Rezepte konfigurieren)
  • Konfiguration von Produktlinien und Maschinen
  • Alarm-Management (aktuelle und historische Warnungen)
  • Verschiedene Kommunikationsprotokolle (OPC UA, OPC DA, Modbus TCP, Profibus, Profinet, Ethernet/IP)
  • Start von vordefinierten Jobs (nur mit mCockpit)

Produkt Highlights

  • Bis zu zehn Mahlo-Geräte auf einen Blick
  • Speicherung aller Daten via mLog und/oder ERP
  • Einfache Anbindung zu mLog (Datenmanagement) und mLink (Interface zu externen Systemen)

Kundennutzen

  • Komplette Kontrolle über alle Mahlo-bezogenen Prozesse
  • Alle wichtigen Prozessparameter in Echtzeit auf einen Blick
  • Sicherung homogener Produktqualität

Dokumente

Filter zurücksetzen